Поиск по сайту

Куйбышевский НПЗ: Победа в День Российского хоккея

08.12.2023

В ледовом дворце «Роснефть-Арена» города Новокуйбышевска состоялся товарищеский турнир по хоккею «Энергия жизни» среди команд самарской площадки ПАО «НК «Роснефть» на призы АО «Новокуйбышевский НПЗ».

В соревнованиях прияли участие хоккейные команды Куйбышевского НПЗ, Новокуйбышевсвкого НПЗ и Самаранефтегаза. Турнир прошёл по круговой системе. Очерёдность матчей определилась согласно жеребьёвке, проведённой перед началом игр. Каждый матч проводится в три периода, продолжительностью 7 минут времени с перерывом между периодами по 2 минуты.

По итогам жеребьёвки в первом матче сыграли команды НК НПЗ и СНГ, победу со счётом 2-1 одержала команда НК ПНЗ.

Во втором матче турнира встречались команды КНПЗ и СНГ. С первых минут наши ребята захватили инициативу и уверенно повели со счётом 4-0. Шайбы забросили: старший оператор технологических установок цеха №3 Дмитрий Станкевич, машинист технологических насосов цеха №7 водоснабжения и водоотведения Дмитрий Горбачёв, дважды отличился оператор технологических установок цеха № 1 Денис Карев. Это позволило команде немного расслабиться, чем и воспользовались соперники – забросив ответные 3 шайбы. В конце игры ребята добавили скорости на площадке – результат пятая заброшенная шайба на счету машиниста технологических насосов цеха №7 водоснабжения и водоотведения Дмитрия Десятова. Итоговый счёт 5-3 в пользу заводчан.

Второй матч наши ребята провели против хозяев турнира -  команды НК НПЗ, которые выиграв свою первую встречу, ждали соперника, чтобы разыграть первое место.

Настрой на финальный матч у нашей команды был решительный и с первых минут ребята завладели инициативой и ринулись в атаку. В этой игре по одной шайбе у нас забросили: исполняющий обязанности старшего механика установки АВТ-5 цеха №3 Андрей Козлов, оператор технологических установок цеха № 3 Илья Гилязов и оператор технологических установок цеха №3 Дмитрий Станкевич. Нельзя не отметить великолепную игру в воротах заместителя начальника цеха №3 Валерия Быкова, который отразил все попытки забросить шайбу соперников и оставил ворота нераспечатанными. Итоговый счёт 3-0 в пользу наших спортсменов.

«Хочется отметить большой вклад в организацию турнира социальных и профсоюзных организаций предприятий, которые изыскали ресурсы и возможность устроить настоящий праздник всем любителям хоккея, - делится впечатлениями Валерий Быков. - Хоккей у нас на заводе является поистине культовым видом спорта! Вдвойне приятней, что праздник этот состоялся в День Российского хоккея!»

Поздравляем ребят с отличным выступлением на хоккейном турнире и желаем новых побед!