Поиск по сайту

РН-Юганскнефтегаз: МАСТЕРСТВО ДОБРЫХ РУК

15.03.2024

ОППО ООО «РН-Юганскнефтегаз» провёл ежегодный конкурс рукоделия и мастерства среди пенсионеров Общества.

На протяжении уже нескольких лет в конкурсе принимают участие пенсионеры-мастера, освоившие самые разные виды рукоделия и искусства. Рукоделие - это не только отдых. Это еще и возможность реализовать свой творческий потенциал, открыть для себя мир красоты, созданный своими руками. Во всем мире существует огромное количество видов рукоделия, и все они, безусловно, необычайно интересны и своеобразны. Конечно, перечислить их просто невозможно. Однако всё разнообразие можно было наблюдать на конкурс-выставке. В конкурсе приняли участие более сорока мастериц в 5 номинациях: «Весёлые петельки», «Разноцветные ниточки», «Стежок за стежком», «Художественная галерея», «Креативная мастерская».

Конкурсные работы выполнены различными техниками: вышивка крестом и гладью, макраме, лоскутное шитью, вязание спицами и крючком, рисование по ткани и стеклу, бисероплетение, алмазная живопись, декоративно-прикладная техника, пошив одежды и игрушек, создание украшений и многое другое.

Мастерицы рассказали присутствующим о своих увлечениях и сделали акцент на том, что стремлению к совершенству, изучению новых видов и техник искусства, способствуют занятия на кружках «Рукоделие» и «Живопись», организованные Профсоюзным комитетом и Советом ветеранов «РН-Юганскнефтегаз».

Отрадно, что рукодельницы не теряют тяги к своему хобби, создают яркие и интересные произведения. Люди творят, а значит, – они продолжают радовать окружающих своим энтузиазмом и своими работами. Их творческий потенциал не знает границ. Пока жюри подводило итоги, наши рукодельницы организовали настоящий показ мод.

По итогам голосования членов конкурсной комиссии призовые места были распределены следующим образом:

В номинации «Весёлые петельки»:

1 место – Ермоленко Наталья Ивановна;
2 место – Шепелева Маргарита Николаевна;
3 место – Павлюк Надежда Ивановна.

В номинации «Разноцветные ниточки»:

1 место – Хисматуллина Елена Ивановна;
2 место – Голикова Нина Николаевна;
3 место – Дрямина Вера Захаровна.

В номинации «Стежок за стежком»:

1 место – Чикова Любовь Александровна;
2 место – Тараненко Людмила Дмитриевна;
3 место – Хайруллина Сайма Вахитовна.

В номинации «Художественная галерея»:

1 место – Коленкова Людмила Евгеньевна;
2 место – Бояркина Марселя Мухарамовна;
3 место – Лаврентьева Зинаида Викторовна.

В номинации «Креативная мастерская»:

1 место – Крылова Светлана Владимировна;
2 место – Печенюк Любовь Ивановна;
3 место – Михова Лилия Георгиевна.

 

Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке, им были вручены дипломы и подарки. По завершении мероприятия было организовано праздничное чаепитие.